10 abr 2026 | 12:29:30

Edital de Convocação: Assembleia Geral Ordinária (29/04/2026)


A Associação Brasileira dos Criadores e proprietários do Cavalo de Corrida divulga o edital de convocação da assembleia geral ordinária, marcada para o dia 29/04/2026.

A assembleia será realizada em formato híbrido, podendo os associados acessá-la, inclusive, por teleconferência, utilizando, para isso, as seguintes orientações e senha:

https://us06web.zoom.us/j/4764148248?omn=83023009414

ID da reunião: 476 414 8248

Mais notícias

Perfect Plastic esbanja categoria na XXXII Copa Japão de Turfe (G3)

Defensora do Haras Belmont voltou a brilhar na esfera clássica.

De volta a Cidade Jardim, Samurai do Iguassu levanta listed race

Corredor do Haras Rio Iguassu conquistou o Clássico Prefeito de São Paulo (L).

Especial Troféu Mossoró: Plano B - Melhor Potro de 2 Anos

Corredor do Haras Belmont é de criação do Haras Santa Maria de Araras.